rzd
Каталог мобильных телефонов
Выбираем ноутбук для майнинга
bg

Новости мобильных телефонов


06.08.2021 Выбираем ноутбук для майнинга
Майнить на специальной ферме криптовалюту не всегда можно считать выгодным решением – стоимость видеокарт и процессоров бывает такой заоблачной, что ферма в теории рискует окупиться только после года эксплуатации! Но порой цены на криптовалюту падают до низких позиций и ферма работает на окупаемость еще дольше! Порой лучше купить ноутбук для игр и использовать его не только для игры, но и для майнинга.

Начинать поиск предельно мощного игрового ноутбука лучше с процессора. Лучшими можно посчитать процессоры i5 или Ryzen 5, имеющие 4-6 ядер и твердо гарантирующие не менее 8-12 потоков, благодаря которым можно уверенно майнить валюту в виде XMR. Нагрузка на процессор часто оказывается не такой высокой (до 60%) за счет использования множества потоков и если в ноутбуке исправным образом работает система охлаждения, то техника в теории и на практике сможет окупиться в течение полугода. Но все зависит от цены на криптовалюту! Если они удерживаются на высоком уровне, то дорогостоящий игровой ноутбук окупится еще быстрее!

Как быть с видеокартами на такой технике? Брать модели со слабыми интегрированными видеокартами не всегда уместно – они более подходят для игр, произведенные до 2012 года. Если нужно поиграть в последние версии игр и помайнить дорогую валюту в виде Ethereum, то лучше сразу выбирать технику с дискретными видеокартами в виде RTX 2060 или RTX 2070, имеющими память 6-8 Гб. Даг-файл Ethereum на данные видеокарты закончится только в 2025-2027 годах и такие видеокарты, если будут иметь хорошее охлаждение, смогут проработать до вышеуказанного срока!

Оперативная память при майнинге Ethereum должна быть самой высокой, вплоть до 20 Гб. Если игровой ноутбук имеет ОЗУ до 64 Гб, то производительность ноутбука возрастет в несколько раз и он окупится быстро. Но даже если ОЗУ окажется не таким большим, то можно увеличить файл подкачки на D-диске производительность техники возрастет многократным образом!



Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg