rzd
Каталог мобильных телефонов
Пульсоксиметр и другая медтехника, которая должна быть в каждом доме
bg

Новости мобильных телефонов


29.07.2021 Пульсоксиметр и другая медтехника, которая должна быть в каждом доме
Ковидные времена устанавливают свои правила. Сегодня, если у вас нет дома пульсоксиметра, то вы как минимум слишком беспечный человек. Это приспособление стало притчей во языцех и заставило многих пересмотреть свое отношение к домашней аптечке и списку медтехники, которая должна храниться в доме.

Для чего нужен пульсоксиметр?
При появлении первых симптомов Covid-19 выбрать качественный пульсоксиметр для многих стало не менее важной задачей, чем покупка медицинских препаратов. Этот контрольно-диагностический прибор позволяет в считанные секунды измерить уровень сатурации в крови, что позволит:

  • определить состояние человека;
  • понять необходимость госпитализации;
  • избежать серьезных осложнений при заболевании коронавирусом.

Важно выбрать качественный прибор от проверенных производителей, который сможет точно определить уровень кислорода. При его понижении до 92% и ниже стоит немедленно вызывать «скорую» для госпитализации. Желательно не экономить на покупке прибора, так как от его точности зависит очень многое, включая состояние вашей нервной системы. Перед покупкой старайтесь найти как можно больше отзывов на форумах о том или ином пульсоксиметре.

Какую еще медтехнику нужно хранить дома?
Но одного пульсоксиметра мало, аптечка должна быть заполнена еще несколькими приборами, которые позволят вам не бегать в больницу при каждом недомогании:

  • цифровой термометр – он намного точнее классической модели со ртутной шкалой, к тому же в продаже есть множество детских электронных термометров с ярким дизайном;
  • тонометр – этот прибор выпускается в нескольких разновидностях (механический, полуавтомат и автомат) и используется для измерения давления;
  • глюкометр – любой диабетик хранит такое устройство у себя, однако проблемы с сахаром могут возникнуть даже у людей, не страдающих этим недугом;
  • небулайзер – портативный ингалятор помогает избавиться от проблем с дыхательными путями, что крайне необходимо во время простуды, при насморке, кашле и бронхите.

Также в список стоит добавить электрогрелку. Хотя многие не считают ее медтехникой, но такое приспособление идеально подходит для использования в холодное время года в качестве профилактических мер от простуды и гриппа. Ее преимущество перед обыкновенной грелкой заключается в возможности регулирования температуры и безопасности при эксплуатации.
Отказываясь от того или иного вида медицинской техники, помните, что ее использование может понадобиться в самый неожиданный момент, когда времени на поиски и покупку уже не будет.



Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg