rzd
Каталог мобильных телефонов
Синхронизация Айфона и смарт-часов: особенности
bg

Новости мобильных телефонов


29.06.2021 Синхронизация Айфона и смарт-часов: особенности
Устройства от Эпл отлично работают сообща. Они хорошо дополняют друг друга. Особенно это касается iPhone и Эпл Вотч 6. Новые умные часы стали еще производительнее, обзавелись дополнительными цветовыми вариантами и могут предложить расширенную функциональность для удобства пользователей. Конечно, сами по себе они не так полезны, как в связке с Айфоном. Рассмотрим не самые очевидные фишки синхронизации.

Помогают при съемке видео
Камеры iPhone последних поколений вполне могут использоваться для создания контента для таких площадок, как Ютуб, Инстаграм и пр. Разумеется, основная камера снимает лучше, чем фронтальная, поэтому целесообразнее использовать именно ее.

Если вы работаете без напарника, то следить за качеством картинки довольно проблематично, ведь экран окажется развернутым от вас. Проблему решить довольно просто: нужно надеть Эпл Вотч на корпус Айфона и запустить приложение «Камера». Изображение окажется на часах в реальном времени. Кроме того, вам станут доступны настройки камеры через Эпл Вотч, что повысит удобство.

Запись разговоров
Из-за политики конфиденциальности компания Apple убрала возможность записи телефонных разговоров. Это не всегда удобно. Чтобы не забыть важные детали, достаточно на умных часах включить диктофон, поднести их ближе к смартфону и включить громкую связь. Запись станет доступна непосредственно на Айфоне в приложении «Диктофон».

Повышение удобства навигации
Достаточно установить на iPhone и часы приложение Google-карты. Когда вы активируете навигацию на смартфоне, Apple Watch помогут сориентироваться, подавая тактильные отклики, когда нужно изменить траекторию движения. Кроме того, вы сможете:

  • искать смартфон, выбрав в часах функцию ping-тест;
  • отвечать на звонки без использования телефона;
  • написать сообщение голосовыми командами;
  • просматривать почту и т. д.

В шестой серии также реализован пульсоксиметр, позволяющий отслеживать насыщение крови кислородом на вашем смартфоне в течение дня, недели или более продолжительного времени.



Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg