rzd
Каталог мобильных телефонов
Первое и второе поколение AirPods: главные отличия
bg

Новости мобильных телефонов


03.06.2021 Первое и второе поколение AirPods: главные отличия
При огромном разнообразии наушников, не каждый может сразу подобрать себе подходящую модель. Выбирая Аирподс, важно учитывать тип аксессуара, удобство и назначение. Все модели с каждым годом улучшаются и преображаются, поэтому каждое поколение аксессуаров имеет неоспоримые преимущества перед предыдущим, однако важно подобрать подходящую именно вам модель.

Первое поколение наушников AirPods
Самые топовые наушники в мире AirPods впервые были выпущены в конце 2016 года, которые сейчас называют первым поколением. Они подходят для проведения конференций, бизнес-встреч через Интернет, для прослушивания мультимедийного контента и для разговоров по смартфону. В них установлен чип W1, поддерживающий работу Bluetooth 4.2. Голосовой помощник Siri включается при двойном нажатии на аксессуар. Зарядка гаджета возможна через футляр.

Девайс первого поколения работает на протяжении 5 часов при прослушивании аудио и 180 минут в режиме разговора. Если использовать аксессуар с зарядным устройством, то можно продлить время автономной работы до 24 часов. Зарядный кейс обеспечивает заряд наушников на 11 часов.

Воспроизведение аудио выполняется с платформы iTunes или других платформ. Устройство имеет хороший запас звука и подстраивается под разный тип контента. Благодаря функции мультимедийности можно легко подключать аксессуар к Макбуку или смотреть Эппл ТВ.

Второе поколение наушников AirPods
Появившись через 2 года после выхода первого поколения, AirPods 2 приобрел более модернизированные функции и внешний вид. Дополнительно на устройстве появилась маркировка, которая отличает его от подделки. Всего представлено 3 вида маркировки:

  • MRXJ2 – модель с чехлом для зарядки;
  • MV7N2 – модель с классическим футляром;
  • MMEF2 – модель первого поколения.

В AirPods 2 установлен чип Н1, совмещаемый с Bluetooth 5.0. Это помогает подключаться к Интернету быстрее и более стабильно. Для запуска помощника Сири достаточно голосового запроса «Привет, Сири».

Также как и в первом поколении, наушники имеют мультимедийность и держат заряд при прослушивании музыки до 5 часов. Более высокая производительность процессора у AirPods 2 работает в режиме разговора до 3 часов. Это подходит для бизнесменов и переговорщиков в онлайн-режиме.



Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg