rzd
Каталог мобильных телефонов
1 ТБ встроенной памяти и возвращение Touch ID
bg

Новости мобильных телефонов


25.05.2021 1 ТБ встроенной памяти и возвращение Touch ID
Информацию о предстоящей линейке опубликовал аналитик компании Wedbush Даниэль Айвс. Он ссылается на осведомленные источники из цепочки поставок. Айвс утверждает, что в новой линейке кроме привычных для Apple Iphone 128gb, 256gb и 512gb версий планируется выпуск смартфона с 1 ТБ встроенной памяти. До сих пор такие хранилища получали только планшетные компьютеры iPad Pro. Будут ли в Apple отказываться от версий с минимальным объемом памяти в 64 ГБ в связи с расширением хранилища, пока неизвестно.

Также, по словам аналитика, скорее всего в новой модели Apple откажется от Face ID в пользу Touch ID, который лучше подходит для использования в людных местах, где все пока должны находиться в защитных масках.

Зачем столько памяти?


Заявление аналитика Wedbush моментально породило массу обсуждений и споров среди пользователей в сети. Одни утверждают, что и 128 ГБ более чем достаточно, другие уже мечтают, как будут распоряжаться новым огромным хранилищем.

Напомним, что в прошлогодней линейке iPhone 12 и iPhone 12 mini были выпущены со следующими характеристиками хранилища:

  • 64 ГБ;
  • 128 ГБ;
  • 256 ГБ.

Версии iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max:

  • 128 ГБ;
  • 256 ГБ;
  • 512 ГБ.


По словам экспертов, рассчитывая необходимый объем памяти айфона, важно учитывать свой образ жизни и количество медиафайлов, создаваемых и сохраняемых ежедневно. Кроме того, нужно помнить, что только операционная система в iPhone занимает около 5 ГБ, и примерно столько же свободной памяти необходимо для ее корректной работы, под временные файлы и кэш. Итого 10 ГБ только на корректную работу ОС. Также около 20 ГБ памяти стоит закладывать на установку и функционирование базовых приложений. Если в планах играть в тяжеловесные игры, то и памяти пригодится больше. Оставшийся объем — это все место, которое будет у пользователя для хранения музыки, фото и видео.

Исходя из этого можно сделать вывод, что версии на 64 ГБ хватит для ежедневного пользования, общения в мессенджерах и установки всех необходимых приложений, однако места для хранения медиафайлов останется совсем немного. 128 ГБ хватит на все то же самое плюс регулярные съемки, а вот 256 ГБ уже будет достаточно и для хранения файлов, и для установки тяжелых игр и приложений.
512 ГБ встроенной памяти при этом хватит на несколько лет свободного использования и хранения, а 1 ТБ откроет пользователю доступ к практически неограниченным возможностям в этом плане.



Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg