rzd
Каталог мобильных телефонов
Выгодные международные звонки: как общаться с максимальной экономией
bg

Новости мобильных телефонов


29.03.2021 Выгодные международные звонки: как общаться с максимальной экономией
С любого номера украинского мобильного оператора можно позвонить в любую точку планеты. Просто учтите: стоимость голосовой связи через мобильные сети со всеми странами разная. В одни направления минута разговора стоит 1 гривню, в другие - 20. И это обусловлено не удаленностью стран друг от друга.

Как из Украины совершать выгодные звонки в другие страны, мы узнали у консультантов национального оператора телеком-услуг, компании Киевстар.

Тарифные зоны


По словам специалистов, цены на международные звонки привязаны к положению страны в тарифной сетке, сформированной Киевстар совместно с иностранными партнерами. В зависимости от популярности направления у украинцев, а также учитывая договоренности с международными партнерами, у Киевстар действует три тарифные зоны.
  • звонки в страны первой тарифной зоны стоят по 1 грн за минуту. В первую секунду разговора со счета списываются 20 грн, взамен начисляются пакет с 20 минутами. Если они использованы, но абонент продолжает разговаривать, то новый пакет подключается автоматически, если на счету достаточно денег. Если средств на полную оплату не хватает, минута разговора будет стоить 5 грн. В этой зоне такие страны, как Италия, Польша, Чехия.
  • международные звонки в страны второй зоны оплачиваются по 4 грн/мин. Абоненты получат пакета с 5 минутами за 20 грн. В этой зоне такие страны, как Китай, Индия, Швейцария, Исландия.
  • в третью тарифную зону попали страны с поминутной тарификацией международных звонков от 20 грн/мин. Среди них направления, на которые украинцы звонят наименьше - Мальдивы, Гавайи и тому подобное.


Пакетные минуты в 5 стран

Дополнительно пять стран из первой тарифной зоны получили специальные условия.

Минуты для звонков в Чехию, Италию, Германию, Польшу и Россию уже включены почти в каждый актуальный тариф Киевстар. В зависимости от тарифа, у абонентов может быть от 60 до 3000 минут для звонков без дополнительной платы.



Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg