rzd
Каталог мобильных телефонов
ИБП (UPS) - надежная защита вашей техники
bg

Новости мобильных телефонов


18.12.2020 ИБП (UPS) - надежная защита вашей техники
Источник бесперебойного питания — востребованное устройство из-за частых проблем в стационарной электрической сети. Используются также термины «бесперебойник», ИБП и аббревиатура латиницей UPS. Аварийные отключения, скачки напряжения, импульсные высокочастотные помехи и отклонения частоты — все это создает серьезные неудобства потребителям электроэнергии и грозит испортить чувствительное дорогостоящее оборудование.

UPS — это прибор, позволяющий при отключении электроснабжения какое-то время поддерживать работу подключенных к сети устройств или корректно ее завершить. То, как именно он поддерживает работу, и какие возможности для оборудования обеспечивает, влияет на цену ИБП.

Обычный UPS, к которому подсоединяют оргтехнику, не подойдет для газового котла или коммуникационного оборудования. Причина — форма сигнала на выходе. Она может быть прямоугольной (меандр) или синусоидной.

Меандр на выходе разрушительно действует на многие типы оборудования. Этим объясняется популярность приборов с синусоидальным выходным сигналом. Их приобретают для отопительных котлов, насосов, серверов. Купить ИБП отечественного или импортного производства можно в специализированном интернет-магазине 220Volt.

Типы бесперебойников

Резервные (off-line) — самые простые и дешевые. Обычно в их названии есть обозначение Back. Включаются только при отсутствии напряжения. Приборы переключаются на аккумулятор постоянного тока, где он преобразуется в переменный. Резервные ИБП, как правило, имеют фильтры, защищающие от помех при работе в сети.
Линейно-интерактивные (line-interactive). Их часто можно отличить по наличию приставки Smart в названии. Стабилизируют напряжение посредством трансформатора. В случае превышения регламентированных пределов работы стабилизатора, оборудование отключается от сети и снабжается от аккумулятора.
Двойного преобразования (on-line). Наиболее качественные системы. Выдают ток без помех, неизменной частоты и фиксированного напряжения. Непрерывно подзаряжают аккумулятор, постоянный ток которого преобразуется в переменный и подается на оборудование. На выходе гарантированно дают идеальный синусоидальный сигнал. Характеризуются отсутствием помех, обеспечивают мгновенное переключение на работу от батареи и стабилизацию сигнала с минимумом задержек. Самый дорогой вид.

Для электронного оборудования идеальна синусоидальная форма выходного сигнала (силы тока, напряжения). Поэтому потребителю необходимо быть уверенным, что выбранная модель даст правильный синусоидальный сигнал. Это должно быть четко указано в техпаспорте прибора. Эвфемизмы типа «модифицированная синусоида, моделированная синусоида (синус), модифицированный синус, квази-синусоида, ступенчатая синусоида, аппроксимированная синусоида» свидетельствуют о том, что выходной сигнал данного прибора чистой синусоиде не соответствует.

Приобретение UPS позволит вам избежать затрат на ремонт и покупку вышедшего из строя электрооборудования.


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg