rzd
Каталог мобильных телефонов
Realme 5 Pro - характеристики и возможности смартфона
bg

Новости мобильных телефонов


24.03.2020 Realme 5 Pro - характеристики и возможности смартфона
Realme 5 Pro – смартфон, который отличается оригинальным дизайном и внутренней начинкой высокого качества. Сравнив девайс с другими представителями сегмента рынка, несложно понять, что это выгодная покупка. Обладая высокими эксплуатационными параметрами, модель стоит недорого.

Дизайн realme 5 Pro
Модель называют воплощением красоты, стиля и изысканности. Устройство покупают модники, для которых важно, чтобы телефон подходил под гардероб и не уродовал созданный образ. Корпус смартфона realme 5 Pro выполнен из прочного алюминия, устойчивого к ударам и другим механическим повреждениям. Поверхность защищена толстым слоем поликарбоната. Габариты и элементы гаджета на крышке подчеркивают практичность, многофункциональность и эргономичность телефона.

Размер модели по диагонали составляет 6,3 дюйма. OGS экран лишен рамок. На нем удобно смотреть фильмы и заниматься интернет-серфингом. Разрешение экрана – 2340*1080 пикселей. Яркость и насыщенность оттенков изображений высокая. Даже при попадании на картинку прямых УФ лучей, объекты на фото сохраняют детали.

На лицевой панели находится дисплей, оснащенный вырезом в виде капли. Вырез предназначен для установки фронтального модуля камеры. На задней крышке присутствует сканер, отвечающий за анализ и распознавание отпечатков пальцев. Рядом размещена Quad-камера. Модель выпускается в зеленой и синей расцветке с эффектом градиента. Для производства корпуса разработчики использовали прочный пластик.

Технические характеристики
Технические характеристики реалми 5 про впечатляют:
• восьмиядерный чипсет Snapdragon 712 быстро реагирует на команды пользователя и отвечает за слаженную работу системы;
• объем встроенной памяти – 64-128 Гб;
• если памяти не хватает, ее можно расширить с помощью microSD до 256 Гб;
• графический видеоускоритель Adreno называют одним из бюджетных модулей высокого качества, деталь подходит для прохождения ресурсоемких игр.

Купить realme 5 Pro можно в двух версиях – с 4 и 8 Гб оперативной памяти.

Камеры
Большими возможностями в съемке обладает камера реалми 5 Про. Блок насчитывает 4 объектива с разрешениями:
• 48 Мп;
• 8 Мп;
• два модуля по 2 Мп.

Благодаря совокупности высокоточных камер, сенсору Sony IMX586 и 10-кратному цифровому зуму, смартфон сравнивают с современными флагманами. Настолько четкими и реалистичными получаются снимки. Хорошие кадры телефон выдает при дневном и искусственном освещении. Искусственный интеллект автоматически настраивает оптимальные параметры ведения съемки и помогает сделать профессиональные фото даже новичку.

Селфи можно снять фронтальной камерой с разрешением 16 Мп. Видео создают в форматах Ultra HD 4K, Full HD, HD.

Автономность и полезные функции
Смартфон оснащен мощной батареей емкостью 4035 мАч. Пользоваться гаджетом без подзарядки можно на протяжении 10 часов активного интернет-серфинга, просмотра видео и общения в соцсетях. Гаджет поддерживает технологию быстрой зарядки VOOC – всего за 30 минут аккумулятор заряжается на 50%.

Функционал устройства поддерживается с помощью операционной системы Android Pie с фирменной оболочкой бренда сolorOS 6. Систему легко подстроить под потребности владельца гаджета. Основное преимущество – отсутствие рекламы в приложениях. Есть интерфейс USB Type-C. Пригодятся пользователю магнитный датчик, датчики освещения и приближения, акселерометр.

Официально realme 5 pro в Украине представлен в интернет-магазине Цитрус. Компания предлагает выгодный кешбэк и оперативную доставку.


Источник: mobilend.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg