rzd
Каталог мобильных телефонов
Как правильно перепрошить смартфон на Android
bg

Новости мобильных телефонов


18.11.2019 Как правильно перепрошить смартфон на Android
Каждый смартфон снабжен программным обеспечением, управляющим работой аппарата. ПО еще называют прошивкой. Если телефон начал плохо функционировать, попросту говоря – «глючить», может помочь перепрошивка смартфона. Изменение программного обеспечения требуется еще и тогда, когда владелец девайса на базе Android хочет расширить его функциональность, «апгрейдить» смартфон. Сделать это можно самостоятельно дома, если вы владеете необходимыми знаниями и навыками.

Этапы перепрошивки ANDROID-смартфона с участием
только аппарата

Работу по изменению программного обеспечения условно можно разделить на три обязательных основных этапа: подготовка, проведение Backup, установка нового ПО.
На первом этапе необходимо разобраться с «начинкой» умного телефона. Надо определить тип микропрограммы, а также уточнить:
- модель телефона,
- номер и серию сборки,
- объем оперативной памяти (ОЗУ),
- модификацию текущего программного обеспечения.

Найти эту информацию можно в меню настроек. Она необходима для того, чтобы правильно подобрать вариант новой прошивки. В противном случае могут быть нарушены функциональные способности приспособления во время работы с ним.
После этого переходим ко второму этапу – резервному копированию имеющихся в девайсе данных на флешку и их перенос на персональный компьютер или лэптоп.

Доверять скачанные ПО встроенной памяти аппарата не стоит, так как со смартфона будут стерты все данные. Этот процесс называется Backup. Для его проведения сначала необходимо переформатировать накопитель в FAT32-систему, затем:
- зайти в root-раздел каталога,
- найти в архиве SD-карточку «script»,
- распаковать два находящихся там файла,
- скачать их содержимое на флеш-карточку.
О том, что процесс скачивания завершен, сообщит надпись на дисплее. Можно извлекать накопитель. Не забудьте перед форматированием и во время переноса информации на флеш-карту резервного скрипта отключить аппарат.

Переходим к последнему этапу – установке нового ПО на мобильном устройстве. Для этого сначала надо активировать на смартфоне режим отладки по USB, затем подключить через этот интерфейс мобильный телефон к ПК или ноутбуку, на который была скачана программа. Все требуемые драйвера установятся автоматически.
Некоторое время спустя новое программное обеспечение будет установлено. После завершения этого этапа надо перезагрузить смартфон. На его первое включение может уйти немного больше времени, чем при работе в обычном режиме. Это нормально, не
стоит беспокоиться. Дальше аппарат будет работать с обычной скоростью.

Что делать, если аппарат не работает после прошивки
В случае, когда смартфон запустился, но кроме логотипа производителя на экране больше ничего не появляется, надо еще раз перезагрузить аппарат. Если и это не помогло, тогда есть два варианта. Первый – попробовать прошить заново. Второй –
вернуть умный телефон в исходное состояние. Если и эти меры оказались тщетными, тогда появляется третий вариант – идти покупать себе новый смартфон. Потому что в таком случае даже в сервисном центре вам вряд ли помогут.
Чтобы не испытывать судьбу, лучше не полагаться на авось, а поручить работу по перепрошивке аппарата специалистам.

Обратившись в SMART-Service в Одессе, позиционирующийся как лучший сервисный центр в южном регионе страны, вы получите:
- бесплатную диагностику,
- оптимальный для вашего смартфона вариант прошивки,
- качественную быструю работу по договорной цене,
- гарантию на предоставленную работу.
Ждем вас на улице Канатная, 80. Телефоны, по которым можно позвонить для получения консультации, указаны в разделе «Контакты».

Источник: mobilend.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg