rzd
Каталог мобильных телефонов
Зачем мне нужен 4G?
bg

Новости мобильных телефонов


14.03.2019 Зачем мне нужен 4G?
Почти год, как в Украине появилась связь 4-го поколения - пресловутый 4G, но до сих пор часто задается вопрос – а зачем? Есть же 3G, нормально работает, в чем смысл напрягаться и менять свою SIM-карту на USIM? Как говорят маркетологи – смысл в лучшем клиентском опыте. А если простым языком – с 4G мы получаем больше за те же деньги.

Улучшенное покрытие

Когда мобильные операторы переводили свою сеть на 4G, они не просто что-то там переключали в существующем оборудовании, а и доставляли новое. По словам технического директора Vodafone Украина Евгения Фрунзы, базовые станции 4G ставились рекордно быстрыми темпами, в местах самой большой нагрузки на сеть. Это, конечно же, все областные центры, большие и малые города, на сегодня - уже более 45% жителей Украины могут пользоваться высокоскоростным интернетом.

Таким образом, пока основная масса абонентов делит между собой 3G-сеть, те кто не поленился и поменял симку - пользуются быстрым интернетом.

Стабильная передача

У сети 4G лучший пинг. Что это означает? Ping – это промежуток времени, за который ваш смартфон получает ответ от запрашиваемого ресурса (сервера). Чем меньше ping, тем быстрее происходит интернет-соединение, а значит меньше «провалов» в связи. Просмотр видеороликов, прослушивание онлайн-аудиоподкастов и даже онлайн игры – все это работает и на 3G. Но на 4G эти вещи работаю стабильнее. Видео не подвисает, подкасты не заикаются, и враг не пристрелит вас из-за внезапных «лагов».

«Заливка» без проблем

Ничто так не угнетает современного человека, как медленная заливка фотографий в Instagram. В 4G-сети это происходит в 7 раз быстрее, чем в 3G. Для профессиональных фотографов это вообще огромное облегчение в работе. Но и для нас, простых смертных, возможность моментально поделиться «луком» тоже греет сердце.

4G реально быстрее

Намного быстрее, прямо-таки в разы. И учтите, что сайты становятся все более «тяжелыми», видеоконтент все более популярным, а людей со смартфонами все больше.
Мир готовится перейти в эру 5G, так что нет смысла сидеть на морально устаревшей технологи. Так что рекомендуем сходить в магазин Vodafone и поменять свою старушку-симку на современный и быстрый USIM.

Как поменять симку?

Если вы контрактный абонент, то смена SIM-карты бесплатная, только паспорт не забудьте.
Если у вас карточка предоплаты, можете просто купить стартовый пакет в любом магазине Vodafone и самостоятельно, позвонив на 222, заменить через колл-центр. Или еще проще: заполните форму на сайте и новую USIM-карту бесплатно доставят в ваш почтовый ящик: https://www.vodafone.ua/uk/4g-order.

Не тормозите, переходите на 4G!


Источник: mobilend.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg