rzd
Каталог мобильных телефонов
Современные решения в новых планшетах LG
bg

Новости мобильных телефонов


18.02.2019 Современные решения в новых планшетах LG
14 декабря 2018 года компания LG запатентовала в KIPO интересную разработку планшет-трансформер с беспроводной клавиатурой. Новая модель приобретет возможности, которые помогут ей конкурировать с ноутбуками.

Есть чертежи, по которым понятно, что будущие планшеты LG будут с тонкими рамками. Разработчики предусмотрели откидывающуюся крышку, которая выполняет роль удобной подставки, что исключает необходимость в специальном чехле. Такой премиальный трансформер бросит вызов ведущим брендам Apple и Samsung. Пока LG берется за разработку, посмотрим, чем так популярны модели-трансформеры.

Преимущества и недостатки гибридных планшетов
Способность трансформеров перевоплощаться привлекает пользователей и делает устройства более функциональными. Легкий вес, компактность, понятный интерфейс, простое управление и эргономичность достоинства популярных моделей гибридов. Они оснащены клавиатурой, которая позволяет полноценно работать с документами. В пути или для презентаций используют сенсорное управление.

hspace=10


Но неудобные специальные разъемы вызывают нарекания у пользователей. Клавиатуры с подключением по Bluetooth не всегда адаптированы под марку планшета. Запатентованные инновации LG устраняют эти проблемы.

Другие производители компьютерной техники работают над усовершенствованием гибридных планшетов. В зависимости от принципа соединения компонентов трансформера выделяют такие их виды:

классический вращающаяся вокруг оси клавиатура становится при необходимости подставкой;
разъемный две части полностью отсоединяются друг от друга;
слайдер экран вращается вокруг оси, а клавиатура складывается.
Особенности конструкции обуславливают минусы планшетов-трансформеров.

Разъемы и соединяющие механизмы со временем расшатываются, приводят к поломкам.
Небольшой размер экрана. Для постоянной работы без переездов предпочтительнее выбрать настольные компьютеры с диагоналями более 13 дюймов.
Недостаточное количество разъемов, что осложняет подключение к проводному интернету.

Популярные планшеты-трансформеры на IT-рынке
Технические характеристики премиальных вариантов удовлетворяют требовательных пользователей, но увеличивают стоимость изделия. Чтобы вместить комплектующие компьютера в тонкий корпус, применяют дорогие материалы и используют новые технологии. Как, например, в популярной модели XPS 12 фирмы Dell.

В корпусе толщиной 8 мм и весом 790 г начинка современного компьютера. Планшет Dell XPS12 трансформер, удачный дизайн которого не позволяет определить, что перед нами не типичный ноутбук. Клавиатура прочно крепится к основному устройству на мощных магнитах.

Экран транслирует четкое изображение, а палитра натуральных красок создает реалистичную картинку. Угол обзора приближен к 180 градусам, что не искажает изображение при взгляде сбоку. В роли радиатора выступает тыльная часть планшета, что избавляет от необходимости установки вентиляторов для охлаждения.

Для нормальной работы и приятного отдыха компания Microsoft создала планшет Surface с Windows RT. У него достойные технические характеристики: 13-дюймовый экран с разрешением 1440x900, производительный 4-ядерный процессор, 4 ГБ ОЗУ. Подставка встроена в корпус. Samsung разработал похожий трансформер Galaxy Book 2 с восьмиядерным чипсетом Snapdragon 850. Качество изображения гарантирует 12-дюймовый дисплей Super AMOLED. Выбирая такое устройство, вы получаете товар два в одном. Производительный ноутбук объединен с тонким, компактным планшетом, который удобно носить с собой.

Если вы подумываете над покупкой гибридного планшета, переходите на сайт интернет-магазина Comfy.ua и выбирайте среди новинок ассортимента модели-трансформеры.

Источник: mobilend.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg