rzd
Каталог мобильных телефонов
Как выбрать защищенный смартфон
bg

Новости мобильных телефонов


08.01.2019 Как выбрать защищенный смартфон
В этой статье вы узнаете, как выбрать защищенный смартфон
Телефоны, выпущенные более 10 лет назад, многие справедливо называют “не убиваемыми”. Устройства физически остаются в целости при неоднократном падении и полностью сохраняют свою функциональность. В настоящее время, когда насчитывается десятки производителей гаджетов, вопрос о том, какой защищенный смартфон в Киеве можно приобрести, становится все актуальнее.

Как и от чего защищают гаджеты
Подавляющее большинство защищенных смартфонов имеют маркировку в виде “IP XX”, где XX это 2 цифры.
• Первое значение показывает степень защиты устройства от проникновения твердых частиц (а также пыли, крупиц песка) через корпус или уровень пылезащиты. Максимальный показатель — 6.
• Второе значение показывает степень влагозащиты, максимальный — 8.
Покупателю предлагается большой выбор защищенных смартфонов, к каждому присваивается уровень защиты по IP на основе десятка испытаний. Ни один производитель не имеет право присваивать статус без проведения проверки надежности. Максимальный показатель — IP68, им оснащается не каждое новое поколение смартфонов.

Как определять защиту смартфона
Следует знать о некоторых особенностях присвоения IP:
• Если в маркировке стоит только одно значение (например, IPх7), это не означает, что все модели с такой аббревиатурой подвержены легкому проникновению пыли или влаги. Устройство просто не проходило испытания по уровню этой протекции.
• Модели защищенных смартфонов не могут быть выпущены на рынок с IP ниже 54. Это стандартное значение защиты и обычно, при его присвоении, цифры не фигурируют в документах.
• Наличие максимальной влагозащиты не означает, что смартфон способен выдержать испытания по меньшему стандарту. Например, устройство с IPх7 останется исправным при кратковременном нахождении в воде. В таких случаях нужно быстро достать аккумулятор и просушить устройство. Однако струя из шланга (которую способен выдержать IPх6) может вывести гаджет из строя.

Защищенные смартфоны в Украине
Купить защищенный смартфон от производителей Huawei, Samsung, Apple, Nokia и др. предлагается во многих интернет-магазинах. В частности, на Eldorado представлены ударопрочные, влаго- и пылезащитные гаджеты с разной производительностью, размером памяти, разрешением и другими характеристиками. В онлайн-каталоге всегда предлагается большой выбор настроек фильтра и доставка по Украине.


Источник: mobilend.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg