rzd
Каталог мобильных телефонов
Выбираем портативные колонки
bg

Новости мобильных телефонов


20.06.2018 Выбираем портативные колонки
Ваш смартфон может стать не только важным средством связи, но также отличным медиацентром – компактным и функциональным. С тем объемом памяти, который предоставляют производители, можно хранить огромную медиатеку. А если учесть еще и доступ в интернет, ваши возможности почти не ограничены.

Однако громкость и глубина звучания вашей любимой мелодии ограничена наушниками, которые вы используете. У встроенных динамиков телефона слабые возможности, как физического, так и технологического плана. Также если вы включаете музыку на телефоне слишком громко, его аккумулятор быстро разряжается. Отличным решением проблемы стали портативные колонки.

Этот замечательный вид техники позволяет слушать любимую музыку где и когда угодно. А вес и габариты колонок дают возможность брать их с собой в рюкзаке, сумке или даже кармане.

Чтобы пользоваться всеми преимуществами легких и функциональных портативных колонок, необходимо правильно выбрать модель. Давайте посмотрим, на что обращать внимание в первую очередь.

Тонкости выбора колонок

Современные производители выпускают все более совершенные портативные колонки, с ярким дизайном и дополнительными функциями. Но мы начнем с того, что разберем их основные характеристики.

• Тип колонок. Большинство моделей колонок относится к 1.0 либо 2.0. При этом 1.0 является монофонической колонкой, а 2.0 – стереофонической. Первая легче, но у второй громе и глубже звук.

• Частотный диапазон. Чем он шире – тем лучше получится звук. Самая первая отметка в обозначении частотного диапазона демонстрирует басы. Чем больше цифра, тем глубже басы. Вторая цифра демонстрирует высокие тона. Чем она больше – тем чище и выше звук на высоких тонах. Оптимальный вариант для хорошей портативной колонки – диапазон от 20 до 30000 Гц.

• Наличие сабвуфера. Большинство моделей колонок предназначены для работы без сабвуфера. Но сейчас также можно найти колонки, которые оснащены встроенным сабвуфером. Такие модели особенно качественно и красиво воспроизводят басы.

• Автономность. Вы планируете дальние выезды на природу, путешествия, поездки, в которых вам пригодятся колонки? Тогда выбирайте колонки, которые оснащены настолько емким аккумулятором, что его работы хватит надолго. В обратном случае вам стоит позаботиться о том, чтобы под рукой всегда было зарядное устройство и доступ к сети.

Возможности портативных колонок позволяют их обладателями брать свою любимую музыку с собой повсюду. Выбирайте подходящие вам по характеристикам колонки, и пусть музыка задает настроение!


Источник: mobilend.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg