rzd
Каталог мобильных телефонов
Sonim выпустила неубиваемый смартфон Sonim XP7 с поддержкой LTE-сетей
bg

Новости мобильных телефонов


01.12.2014 Sonim выпустила неубиваемый смартфон Sonim XP7 с поддержкой LTE-сетей
Компания Sonim официально представила новый смартфон Sonim XP7, работающий под управлением Google Android 4.4 KitKat. Как и большинство продуктов этого производителя, новинка соответствует высокому стандарту защиты IP68, предполагающему, что смартфон будет прекрасно себя чувствовать при погружении в воду на глубину до 2 метров в течение 30 минут, а также выдержит испытание экстремальными температурами, пылью, песком и другими превратностями судьбы.



Главным отличием Sonim XP7 от других подобных устройств стала нехарактерная для них поддержка LTE-сетей, позволившая производителю назвать Sonim XP7 самым защищенным смартфоном, способным работать в этих высокоскоростных сетях.

Сердцем новинки оказалась аппаратная платформа Qualcomm Snapdragon 400 с четырехядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц. Размер оперативной памяти смартфона ограничен 1 гигабайтом, его 4-дюймовый емкостный сенсорный дисплей имеет WVGA-разрешение, а размер встроенной памяти достигает 16 гигабайт. На задней панели Sonim XP7 находится основная 8-мегапиксельная камера, а для видеозвонков в нем используется слабенький 1-мегапиксельный сенсор.

Еще одной важной изюминкой Sonim XP7 стал идущий с ним в комплекте мощный аккумулятор емкостью 4800 мАч, полного заряда которого хватает на 40 часов работы в режиме разговора и 1000 часов работы в режиме ожидания. А, учитывая специфику смартфона, не приходится удивляться, что он имеет достаточно большие размеры 137 x 72,1 x 20,8 миллиметров и вес 290 граммов. Кроме того, на корпусе устройства присутствует 19-миллиметровый динамик на 103 дБ.

Sonim уже начала продажи Sonim XP7 в рамках кампании на Indiegogo и предлагает приобрести смартфон за 578 долларов. При этом в комплекте с девайсом поставляется водонепроницаемая Bluetooth-гарнитура, а первые 500 покупателей Sonim XP7 получат предоплаченную SIM-карту номиналом $49. Глобальные продажи смартфона начнутся в марте следующего года.

Источник: mobile-arsenal.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg