rzd
Каталог мобильных телефонов
Gigabyte анонсировала несколько новых Android-смартфонов
bg

Новости мобильных телефонов


21.09.2014 Gigabyte анонсировала несколько новых Android-смартфонов
Компания Gigabyte провела масштабную презентацию, на которой представила четыре новых смартфона Gigabyte Roma R2 Plus Edition, GSmart Arty A3, GSmart Mika M2 и Gigabyte GSmart Guru (White Edition). Все четыре гаджета относятся к недорогим Android-смартфонам, а их стоимость не превышает 300 долларов.

Самым доступным из них стал смартфон Gigabyte Roma R2 Plus Edition, в основе которого лежит четырехядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц. Новинка может предложить пользователям 1 гигабайт оперативной памяти, 4-дюймовый емкостный сенсорный IPS-дисплей с разрешением 800x480 пикселей, основную 5-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой, фронтальную камеру с VGA-матрицей, 8 гигабайт встроенной памяти и слот для карт памяти microSD. Смартфон имеет размеры 125 x 63,2 х 9,3 миллиметров и весит 120 граммов. С ним в комплекте поставляется аккумулятор емкостью 1400 мАч, а в качестве операционной системы используется вполне современная Google Android 4.4 KitKat. Гаджет можно будет приобрести в черном, белом, красном и синем цветовых решениях по цене в 130 долларов.

Вторая новинка, получившая имя Gigabyte GSmart Arty A3, основана на аппаратной платформе MediaTek MT6582 с четырехядерным процессором Cortex-A7 с тактовой частотой 1,3 ГГц и комплектуется 1 гигабайтом оперативной памяти, 5-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 854x480 пикселей, основной 8-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и возможностью записи видео с 1080p разрешением, фронтальной 2-мегапиксельной камерой, 4 гигабайтами встроенной памяти, слотом microSD и такой же операционной системой Android 4.4 KitKat. При весе в 165 граммов ее размеры находятся на уровне 145 x 73,2 x 9,4 миллиметров, а в комплекте со смартфоном предлагается более мощный аккумулятор емкостью 2000 мАч, которого хватает на 8 часов работы в режиме разговора и 300 часов работы в режиме ожидания. Цена этого девайса около 150 долларов.



Следующим смартфоном Gigabyte стал гаджет под именем GSmart Mika M2, который можно будет найти в магазинах за 182 доллара. Его сердцем также является чипсет MediaTek MT6582, 5-дюймовый емкостный сенсорный IPS-дисплей аппарата получил большее разрешение 720p, в основной камере используется 13-мегапиксельная матрица, а для видеозвонков в гаджете предусмотрен 5-мегапиксельный сенсор. Его размер встроенной памяти ограничен 8 гигабайтами, которые можно расширить благодаря поддержке карт памяти формата microSD. Аккумулятор смартфона имеет емкость 2000 мАч.



В заключении хотелось бы рассказать об очень странном смартфоне Gigabyte GSmart Guru (White Edition). Его характеристики превышают возможности трех предыдущих гаджетов, но, несмотря на это, производитель почему-то решил установить в него более старую операционную систему Google Android 4.2 Jelly Bean. Гаджет получил 32 гигабайта встроенной памяти, но лишился слота для карт microSD.

Сердцем Gigabyte GSmart Guru (White Edition) является аппаратная платформа Mediatek MT6589T с четырехядерным процессором Cortex-A7 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Размер оперативной памяти смартфона достигает 2 гигабайт, 5-дюймовый емкостный сенсорный IPS-дисплей имеет 1080p разрешение, а в комплекте с девайсом можно найти аккумулятор емкостью 3000 мАч. Смартфон весит 165 граммов и заключен в корпус толщиной 8,5 миллиметра. Его покупка обойдется пользователям в 259 долларов.

Источник: mobile-arsenal.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg