rzd
Каталог мобильных телефонов
Lenovo показала мощный флагманский планшетофон Vibe Z2 Pro
bg

Новости мобильных телефонов


08.08.2014 Lenovo показала мощный флагманский планшетофон Vibe Z2 Pro
Компания Lenovo провела официальную презентацию своего нового флагманского планшетофона Vibe Z2 Pro, главным достоинством которого стал 6-дюймовый емкостный сенсорный IPS-дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей и яркостью 500 нит.

В его основе лежит аппаратная платформа Qualcomm Snapdragon 801 в версии MSM8974AC с четырехядерным процессором Krait 400 с тактовой частотой 2,5 ГГц и графическим процессором Adreno 330. Размер оперативной памяти планшетофона достигает 3 гигабайт, а его встроенная память ограничена 32 гигабайтами и не имеет возможности расширения из-за отсутствия слота для карт памяти microSD.

На задней панели Lenovo Vibe Z2 Pro можно увидеть основную камеру, имеющую поддержку технологии оптической стабилизации изображения и BSI-сенсор, позволяющая записывать видео с 4К-разрешением. Для качественной съемки в условия слабой освещенности в девайсе установлена двойная светодиодная вспышка.

Премиум-уровень Lenovo Vibe Z2 Pro подчеркивает стильный и тонкий металлический корпус, имеющий размеры 156 x 81.3 х 7.7 миллиметров. При этом сам планшет весит 179 граммов, а с ним в комплекте поставляется аккумулятор емкостью 4000 мАч. Есть в нем и традиционные для китайских производителей два слота для SIM-карт с поддержкой как GSM, так и LTE-сетей.

Впрочем, у Lenovo Vibe Z2 Pro отсутствует другая важная черта большинства китайских телефонов - их небольшая цена. Производитель собирается продавать планшетофон за 834 долларов. Но глупо было бы рассчитывать на маленькую стоимость гаджета с таким функционалом. Одной из первых стран, где начнутся продажи Lenovo Vibe Z2 Pro, станет Россия. А произойдет это уже в следующем месяце. Покупатели девайса смогут выбирать из черного, белого и золотистого цветовых решений.

Источник: mobile-arsenal.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg