rzd
Каталог мобильных телефонов
ZTE официально представила смартфоны Nubia Z7, Z7 Max и Z7 mini
bg

Новости мобильных телефонов


09.07.2014 ZTE официально представила смартфоны Nubia Z7, Z7 Max и Z7 mini
Компания ZTE официально представила свой новый флагманский смартфон ZTE Nubia Z7, а также две модификации этого девайса, получившие названия Nubia Z7 Max и Nubia Z7 mini.



ZTE Nubia Z7 можно смело назвать прямым конкурентом смартфона LG G3. Так же, как и девайс корейского производителя, новинка может предложить пользователям 5,5-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с QHD-разрешением, а в его основе лежит четырехядерная аппаратная платформа Snapdragon 801 с 4 гигабайтами оперативной памяти.

Смартфон работает под управлением Google Android 4.4 KitKat с фирменным пользовательским интерфейсом Nubia UI 2.0, а поддержка технологии Display RAM позволяет снизить его энергопотребление при отображении на экране статичной картинки. Корейская LG начала использовать аналогичную функцию в своем предыдущем флагманском смартфоне LG G2.

Сходство ZTE Nubia Z7 и LG G3 подчеркивается и наличием в смартфоне основной 13-мегапиксельной камеры с диафрагмой f/2.0 и поддержкой технологии оптической стабилизации изображения. А фронтальная камера девайса получила 5-мегапиксельную матрицу.

ZTE Nubia Z7 наверняка появится и на глобальном рынке, на что указывают два слота для SIM-карт смартфона с поддержкой международного стандарта FDD-LTE, а не только внутренних китайских LTE-сетей. Коммуникационные возможности смартфона дополняет двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11ac, а в комплекте с ним поставляется аккумулятор емкостью 3000 мАч. Размеры девайса находятся на уровне 139 x 71 x 9 миллиметров. А его стоимость составляет всего около 550 долларов.



ZTE Nubia Z7 Max почти ничем не отличается от флагманского ZTE Nubia Z7. Вот только размер его оперативной памяти был снижен с 3 до 2 гигабайт, а 5,5-дюймовый сенсорный дисплей получил более скромное 1080p разрешение. В этом свете логика китайского производителя выглядит более чем странной. Зачем компании понадобилось добавлять к смартфону приставку «Max», оставив диагональ его экрана на прежнем уровне и урезав некоторые ключевые характеристики? Конечно, если в его характеристиках нет опечатки. ZTE Nubia Z7 Max также работает под управлением Google Android 4.4 KitKat с пользовательским интерфейсом Nubia UI 2.0, поддерживает LTE-сети и оснащен двумя слотами для SIM-карт, а в его основе по-прежнему лежит аппаратная платформа Snapdragon 801.



В отличие от ZTE Nubia Z7 Max, название ZTE Nubia Z7 Max вполне оправдано. Смартфон действительно получил более миниатюрный 5-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с 1080p разрешением. А остальные возможности девайса совпадают с функционалом Nubia Z7 Max. Только вместо SIM-карт в нем используются более миниатюрные microSIM. При весе в 143 грамма размеры смартфона находятся на уровне 140,9 x 69,3 x 8,2 миллиметров. С ним в комплекте предлагается более слабый аккумулятор емкостью 2300 мАч, но время автономной работы смартфона остается прежним. Цена этого девайса составляет 240 долларов.

Источник: mobile-arsenal.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg