rzd
Каталог мобильных телефонов
Karbonn Mobile разрабатывает смартфон с Android и Windows Phone
bg

Новости мобильных телефонов


04.03.2014 Karbonn Mobile разрабатывает смартфон с Android и Windows Phone
На мобильном рынке присутствует немалое число операционных систем. Но среди них традиционно выделяют три наиболее интересные - iOS, Google Android и Windows Phone. И, если воспользоваться первой из них может лишь Apple, то две другие платформы доступны всем желающим производителям.

Одним из таких «желающих» оказалась компания Karbonn Mobile, которая собирается объединить в одном гаджете достоинства обеих платформ. Работники The Times of India со ссылкой на собственные источники утверждают, что в июне текущего года Karbonn Mobile планирует выпустить новый смартфон с двумя операционными системами - Google Android и Windows Phone.

А, учитывая то, что уже совсем скоро Microsoft анонсирует новую операционную систему Windows Phone 8.1, этот гаджет вполне может работать под ее управлением. Что касается версии Android, то в Google уже порекомендовали разработчикам использовать Android 4.4 KitKat, которая, ко всему прочему, совместима даже с очень слабыми смартфонами. Поэтому не воспользоваться такой рекомендацией разработчика было бы глупо.

Пикантности телефону придает тот факт, что Android и Windows Phone фактически являются двумя конкурирующими друг с другом экосистемами. Но именно по этой причине новинка может прийтись по душе как пользователям из одного лагеря, так и из другого.

В ближайшее время смартфоны под управлением Windows Phone могут выпустить и другие не слишком известные производители. Этому поспособствует тот факт, что Microsoft серьезно облегчила процедуру лицензирования своей платформы, сделав ее доступной практически всем компаниям.

Источник: mobile-arsenal.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg