rzd
Каталог мобильных телефонов
Archos представила 4-ядерные смартфоны 50 Helium 4G и 45 Helium 4G
bg

Новости мобильных телефонов


06.01.2014 Archos представила 4-ядерные смартфоны 50 Helium 4G и 45 Helium 4G
Известный французский производитель недорогих смартфонов - Archos - официально представил два новых доступных аппарата Archos 50 Helium 4G и Archos 45 Helium 4G. Таким образом, компания продолжила традицию по использованию названий химических элементов в именах своих гаджетов.

Смартфоны семейства Helium имеют схожие характеристики и могут предложить пользователям четырехядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1 гигабайт оперативной памяти, Bluetooth 3.0, Wi-Fi, GPS, 8 гигабайт встроенной памяти и слот для карт памяти microSD. А в качестве операционной системы в смартфонах используется Google Android 4.3 Jelly Bean. Но производитель уже пообещал обновить ее до версии Android 4.4 KitKat.



Archos 45 Helium 4G оказался более компактным аппаратом за счет использования 4,5-дюймового сенсорного IPS-дисплея с разрешением 854 х 480 пикселей. А помимо него в гаджете стоят две камеры - основная 5-мегапиксельная и фронтальная VGA. С ним в комплекте поставляется аккумулятор емкостью 2000 мАч. Второй смартфон - Archos 50 Helium 4G - оснащен 5-дюймовым емкостным сенсорным IPS-экраном с HD-разрешением и более интересными 8-мегапиксельной и 2-мегапиксельной камерами. Аккумулятор аппарата имеет емкость 1700 мАч. Основные камеры смартфонов позволяют снимать видео с Full HD разрешением и комплектуются светодиодными вспышками.



Немаловажной особенностью Archos 50 Helium 4G и Archos 45 Helium 4G стало то, что они имеют поддержку сетей 4G LTE, что все еще остается большой редкостью среди недорогих смартфонов. А оба аппарата относятся именно к таким гаджетам. Ведь их стоимость составляет всего 239,99 и 199,99 евро соответственно. И мы можем сказать, что Archos в очередной раз удалось выпустить недорогие смартфоны с очень привлекательными характеристиками.

Источник: mobile-arsenal.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg