rzd
Каталог мобильных телефонов
ZTE Grand Memo будет выпускаться с процессорами Snapdragon 800, 600 и S4 Pro
bg

Новости мобильных телефонов


04.03.2013 ZTE Grand Memo будет выпускаться с процессорами Snapdragon 800, 600 и S4 Pro
Руководство ZTE пока игнорирует разгоревшийся в Барселоне скандал с ложными характеристиками планшетофона ZTE Grand Memo. Однако работники компании, присутствующие на Всемирном мобильном конгрессе, все-таки попытались внести ясность в этот вопрос и рассказали журналистам Android Central несколько интересных деталей, касающихся этого флагманского гаджета.



Так, по их словам, информация об использовании в ZTE Grand Memo аппаратной платформы Qualcomm Snapdragon 800 полностью соответствует действительности. Просто ZTE собирается выпустить несколько версий своего планшетофона, и на MWC 2013 присутствует лишь одна из них — с чипсетом Snapdragon S4 Pro. Помимо этого на рынке появится и третья модификация гаджета, в которой будет использоваться платформа Snapdragon 600.

В общем, упоминание в пресс-релизе ZTE Grand Memo аппаратной платформы Snapdragon 800 можно рассматривать, как своеобразный маркетинговый ход, который позволит ZTE называть ZTE Grand Memo первым в мире аппаратом на базе Snapdragon 800. Хотя на деле он таковым, скорее всего, не окажется. Его продажи начнутся намного позднее появления в магазинах ZTE Grand Memo с процессором Snapdragon S4 Pro. И некоторые производители вполне могут опередить ZTE, выпустив собственные смартфоны с новейшим процессором Qualcomm.

ZTE Grand Memo может предложить пользователям от 1 до 2 гигабайт оперативной памяти, 5,7-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей, основную 13-мегапиксельную камеру, которая умеет делать панорамные снимки и поддерживает технологию автоматического распознавания лиц. Кроме того, новинка может предложить пользователям фронтальную камеру с матрицей 1 мегапиксель, WiFi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, поддержку LTE-сетей, 16 гигабайт встроенной памяти и слот для карт памяти MicroSD. А в комплекте с ней поставляется аккумулятор емкостью 3200 мАч. Релиз гаджета намечен на второй квартал текущего года.

Источник: mobile-arsenal.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg