rzd
Каталог мобильных телефонов
Fly IQ445 Genius - простецкий смартфон под Jelly Bean
bg

Новости мобильных телефонов


28.02.2013 Fly IQ445 Genius - простецкий смартфон под Jelly Bean
В прошлом году в линейке компании появился смартфон Fly IQ442 Miracle - приличный середнячок с 2-ядерным процессором и 4-дюймовым IPS-экраном, обладающий 5-мегапиксельной камерой и поддерживающий работу с двумя симкартами.

Не то чтобы он так уж сильно врезался в память, но в процессе внесения в каталог Helpix.ru данных о не анонсированной пока новинке Fly IQ445 Genius почему-то вспомнился.

Fly IQ445 Genius - двухсимочный аппарат, работающий в сетях GSM 900/1800 и UMTS 2100, поддерживающий HSDPA 7.2 Мбит/с, HSUPA 5.76 Мбит/с, WiFi b/g/n, Bluetooth 3.0 с A2DP и GPS, обладатель гигагерцевого двухъядерного процессора Mediatek MT6577, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб постоянной, расширяемой картами microSD (до 32 Гб), всеми этими характеристиками, бесспорно, похож далеко не только на Fly IQ442 Miracle. Таких смартфонов немало.

Однако он точно так же располагает 5-мегапиксельной камерой, аккумулятором емкостью 1600 мАч (до 5 часов в режиме разговора, до 400 - в режиме ожидания) и 4-дюймовым экраном с разрешением 480x800. И размеры очень похожи.

Тем не менее, модели не идентичны - Miracle имеет IPS-экран, в то время как Genius - обычный TFT, слегка различается дизайн (иначе расположена камера) и, наконец, новинка работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean.

И это весьма интересный момент. На Jelly Bean у Fly работают два наиболее солидных аппарата - IQ446 Magic и IQ451 Vista, но оба они построены на другом процессоре - четырехъядерном MTK6589. Таким образом, Fly IQ445 Genius оказывается первым для Fly носителем этой версии ОС из аппаратов на Mediatek MT6577. И явно будет самым дешевым. Можно даже прикинуть, насколько дешевым - если Miracle сейчас стоит порядка 7 тысяч рублей, то Genius, по сути являющийся его упрощенным вариантом, должен быть дешевле. А если вспомнить о наличии на рынке такого смартфона, как ZTE Blade C, работающего под Jelly Bean и почти полностью повторяющего ТТХ Fly IQ445 Genius (уступает только по части камеры, она тут 3-мегапиксельная), каковой продается за 5000-5500 рублей, для вытанцовывается ценник не выше 6 тысяч.


Источник: helpix.ru


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg