rzd
Каталог мобильных телефонов
«Мобильные бумажники» достигнут популярности к 2012 г.
bg

Новости мобильных телефонов


16.05.2008 «Мобильные бумажники» достигнут популярности к 2012 г.
Новая технология, которая позволяет осуществлять мелкие платежи при помощи мобильных телефонов, вполне вероятно, достигнет массового распространения приблизительно только к 2012 г, когда каждый пятый проданный телефон будет оснащен соответствующей технологией.

Потребители смогут использовать телефон как бумажник или, просто, как карту доступа, если они поднесут мобильный к беспроводному считывающему устройству. А в некоторых случаях для этого потребуется ввести в телефон PIN-код – подобно тому, как этой технологией пользуются на сегодняшний день в общественном транспорте Токио и Лондона.



По сути, технология готова уже относительно давно. Nokia уже успела представить четыре телефона, поддерживающих принципы её работы. Но ограниченное предложение на рынке, и высокая стоимость продуктов препятствуют повышению спроса и, соответственно, росту количества пользователей. Если бы ситуация приняла несколько иной, более «позитивный» характер, это, в свою очередь, могло бы помочь сократить затраты транспортным фирмам, в случае чего выиграли бы не только последние, но и обычные граждане.

«Когда 20-процентный уровень достигнут, это (использование технологии) начинает кормить себя. Это – критическая точка», - заявил на промышленном семинаре в Хельсинки Юкка Суиканен (Jukka Suikkanen), R&D менеджер одного из крупнейших скандинавских мобильных операторов TeliaSonera.

По мнению аналитических фирм Strategy Analytics и ABI Research 20-процентный уровень сможет быть достигнут в 2012 г.

По ожиданиям ABI Research, в этом году будет продано около 6.5 млн. телефонов, поддерживающих технологию, что для начала является довольно неплохим показателем. Но росту популярности технологии мешает цена дополнительного чипа, необходимого в телефонах для безопасности передачи данных.

Например, модель Nokia 6131 продается в Финляндии за 139 евро, но за версию с поддержкой технологии те же самые розничные продавцы просят до 100 евро выше, сообщает Reuters.

Источник: e-katalog.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg