rzd
Каталог мобильных телефонов
Mitsubishi Electric покинет рынок мобильных телефонов
bg

Новости мобильных телефонов


03.03.2008 Mitsubishi Electric покинет рынок мобильных телефонов
Mitsubishi Electric заявила о намерении покинуть убыточную для себя индустрию мобильных телефонов. Сделав это, компания станет последним японским производителем электроники, который уходит с рынка, находящегося во власти таких заграничных гигантов телефоностроения, как Nokia и Samsung Electronics.

Столкнувшись с острой конкуренцией со стороны Nokia, Samsung и других международных поставщиков, которые понижают среднее число затрат по мере увеличения объема выпуска, за последние годы на внутренний рынок ушли многие японские производители мобильных телефонов.

Ранее Sanyo Electric заявила в январе, что она продаст свой убыточный мобильный бизнес корпорации Kyocera за 40-50 миллиардов иен.




«Это - логический шаг для Mitsubishi Electric, после того как она не смогла на протяжении некоторого времени выпустить хитовую модель, - комментирует ситуацию аналитик Мичито Кимура (Michito Kimura) из аналитической фирмы IDC. - Но уход этих двух японских производителей не сыграет на руку тем, кто все еще остался на рынке».

В то время как спрос на мобильные телефоны находится в застое, большинству японских производителей, судя по всему, попросту некуда деваться кроме как покинуть рынок, либо же слиться с другими компаниями, заявляют аналитики.

Такие операторы мобильной связи, как например NTT DoCoMo Inc, с целью сохранить низкие цены на телефоны сокращают ритейлерам субсидии, и тем самым, уменьшая их месячные ставки, они препятствуют пользователям менять свои мобильные телефоны чаще.

«Такие компании как Nokia продают сотни миллионов мобильных телефонов, в то время как японские компании борются с друг другом на рынке с годовой потребностью приблизительно в 45 миллионов единиц», - заявил аналитик Кацухару Миура (Kazuharu Miura) из Daiwa Institute of Research.

На сегодняшний день «ни одна из (японских) компаний не подготовлена к выживанию» на рынке, добавил Миура.

Источник: e-katalog.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg