rzd
Каталог мобильных телефонов
В Россию приедет телефон-трансформер
bg

Новости мобильных телефонов


11.02.2008 В Россию приедет телефон-трансформер
Израильская компания modu к октябрю 2008 года начнет продажи в России, Италии и Израиле одноименного телефона, пишет BusinessWeek. Главной особенностью modu является возможность встраивания его в различные устройства в качестве управляющего модуля.

Вместе с modu пользователь может купить футляры (jackets), в которые вставляется телефон. Так, modu встраивается в GPS-навигатор, автомагнитолу, медиаплеер и даже будильник. Размеры устройства меньше кредитной карты. Modu весит всего 37 граммов.

В России телефон будет представлять "Вымпелком", работающий под брендом "Билайн". Стоит отметить, что в США устройство появится только в начале 2009 года.

Идея телефона, приспосабливающегося под нужды пользователя, разрабатывалась Довом Мораном (Dov Moran), главой компании modu, с 2002 года. Компанию финансируют фонды Genesis Capital и Gemini Capital Fund Management. В 2009 году modu планирует выйти на биржу и получить дополнительное финансирование.

Моран известен как основатель производства флеш-памяти, которое он затем продал компании SanDisk за 1,55 миллиарда долларов.

Источник: www.lenta.ru


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg