rzd
Каталог мобильных телефонов
Университетский фонд потребовал запретить продажи Core 2 Duo
bg

Новости мобильных телефонов


11.02.2008 Университетский фонд потребовал запретить продажи Core 2 Duo
Фонд Wisconsin Alumni Research Foundation (WARF) обвинил корпорацию Intel в незаконном использовании запатентованного Университетом Висконсин-Мэдисон изобретения. По мнению истцов, изобретение, повышающее эффективность и скорость работы ЦПУ, корпорация применила в процессорах Core 2 Duo.

Формально WARF не является частью университета, отмечает InfoWorld. Это частная организация, которая патентует и выдает лицензии на университетские изобретения. Сотрудники фонда просят суд запретить Intel продажу процессоров Core 2 Duo, а также возместить им ущерб и судебные расходы. Сумма требуемой компенсации не сообщается, однако истцы обещают в случае победы в разбирательстве пустить ее на университетские исследования.

В 1998 году исследователи университета получили патент "Table Based Data Speculation Circuit for Parallel Processing Computer" (примерно означает "Прогнозирующая схема на основе табличных данных для параллельной компьютерной обработки").

Изобретение позволяет процессору выполнять некоторые инструкции до того, как завершится выполнение предыдущих инструкций. При этом выполняемые с опережением инструкции могут зависеть от данных, поставляемых инструкциями, еще не завершившими свое выполнение. Для того чтобы предсказать все возможные варианты инструкций, используются специальные таблицы.

Core 2 Duo в настоящее время является одним из самых популярных процессоров для настольных компьютеров и ноутбуков. Кроме обычных PC он используется в большинстве компьютеров Mac производства Apple.

Intel иск не комментирует.

Источник: www.lenta.ru


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg