rzd
Каталог мобильных телефонов
Объём продаж Motorola упал на 38 процентов
bg

Новости мобильных телефонов


23.01.2008 Объём продаж Motorola упал на 38 процентов
Похоже на то, что мобильный бизнес Motorola не переживал такого кризиса, который можно наблюдать сейчас, за весь период своего существования. К такому выводу можно прийти, ознакомившись с ежеквартальным отчетом компании.

Подразделение компании, которое в первую очередь занимается мобильными телефонами, пережило в четвертом финансовом квартале резкий спад объёма продаж - по сравнению с тем же самым периодом год назад, в этот раз продажи упали на 38 процентов.

Согласно информации Electronista, невыполнение плана привело к тому, что размер финансовых потерь компании составил 488 миллионов долларов США, если в то же время в 2006 году полученный доход равнялся 341 миллионам.

Хотя дополнительные сегменты, одним из которых является сегмент бизнес-девайсов, поживали хорошо, результаты мобильного бизнеса отразились на уменьшении дохода компании. Цена акций упала на 5 центов, или другими словами – на 100 миллионов долларов США.

Падение последовало даже несмотря на то, что Motorola представила MOTO U9 – премиум-версию популярного телефона RAZR2 и еще множество других моделей из своей W-серии.

Источник: e-katalog.com.ua


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg