rzd
Каталог мобильных телефонов
LG анонсировал "USB-вакцину"
bg

Новости мобильных телефонов


08.01.2008 LG анонсировал "USB-вакцину"
Очень полезными для персонального компьютера "целительными" свойствами обладает недавно анонсированный компанией LG Electronics портативный флэш-накопитель, именуемый Vaccine USB.

Новинка "упакована" в чёрный матовый корпус, оборудована USB-коннектором и снабжена специальным антивирусным ПО, которое само запускается при подключении устройства к компьютеру, благодаря чему флэшка способна осуществлять мониторинг входящего трафика с целью выявления вирусов и прочих вредоносных программ. Кроме того, при желании пользователь может тщательно просканировать свою систему на предмет наличия заражения на жёстком диске и в случае его обнаружения "подлечить" либо полностью удалить повреждённые файлы. Срок действия лицензии на установленное антивирусное ПО составляет два года, а обновление базы данных на накопителе происходит автоматически при наличии интернет-соединения. По прошествии двух лет пользователь может продлить лицензию, дополнительно заплатив за это определённую сумму денег. Что же касается объёма памяти, доступного для хранения информации, то LG Vaccine USB выпускается в нескольких версиях вместимостью от 512 Мб до 8 Гб.

И хотя производитель с нескрываемой гордостью утверждает, что его новинка является первым в мире продуктом такого рода, мы, справедливости ради, всё же заметим, что ещё в начале прошлого года аналогичное творение под названием VaccineDrive было представлено разработчиками из компании IOCELL.

Руслан Цап

Источник: 3dnews.ru


Каталог мобильных телефонов


Alcatel
AMOI
Apple
Arima
ASUS
Audiovox
Axia
Benefon
BenQ
BenQ-Siemens
Bird
BlackBerry
Casio
Curitel
eNOL
Ericsson
Fly
FreeTalk
Haier
Hitachi
HP
HTC
Huawei
Kyocera
LG
Maxon
Mitac
Mitsubishi
Mobiado
Motorola
NEC
NeoNode
Nokia
Panasonic
Pantech
PENCK
Philips
Qool
Qtek
Rolsen
Sagem
Samsung
Sanyo
Sendo
Sharp
Siemens
Sitronics
Sony-Ericsson
Soutec
Tel.me.
Telit
Torson
Toshiba
Ubiquam
Vertu
Voxtel
Xplore
Zetta


bg